12 Сен 2016 12:00

«Благоустройство родника в с. Алейниково»

«Благоустройство родника в с. Алейниково» (12.09.2016) День села 8 сентября 2016 г. жители Алейниковского сельского поселения отмечали день рождения своего родного села. Праздник удался на славу. С утра прошел молебен. Затем в торжественной обстановке после капитального ремонта был открыт Алейниковский ФАП. Это долгожданное событие принесло всем жителям большую радость. На торжественном мероприятии, посвященном Дню села, добрые слова благодарности и поздравления с близким каждому жителю праздником передала глава администрации Андрющенко Яна Николаевна. Поздравить коренных жителей Алейниково и гостей праздника прибыли глава администрации Алексеевского района и г. Алексеевка Станислав Валерьевич Сергачев, заместитель главы администрации района, руководитель аппарата главы Гончарова Александра Ивановна и главный врач Алексеевской центральной районной больницы Ханина Ирина Юрьевна. Они пожелали жителям безоблачного неба над головой, бесхлопотной жизни и быстрого решения всех проблем, существующих на данный момент в селе. С. В. Сергачев, в свою очередь, отметил, как важны подобные мероприятия в жизни сельчан. Именно на них можно встретить людей совершенно разных возрастов - от мала до велика, пообщаться, послушать народные, душевные песни, почувствовать себя русским человеком, что в свою очередь объединяет и сплачивает народ. Как водится, не забыли поздравить с праздником и самых маленьких жителей Алейниковского сельского поселения. Они еще не понимают, что именно на них ложится большая ответственность за будущее села, его процветание и успех. Мирно посиживая на руках у своих родителей или полеживая в колясках, малыши улыбались, в то время как молодые родители получали за них подарки. Поздравления жители получили от председателя СПК «Алейниково» Ивахно Валерия Петровича. Он пожелал жителям процветания и успеха. Отдельно стоит сказать о молодых алейниковцах, подающих большие надежды в спорте, которым на этом празднике были вручены подарки. Особого внимания заслуживает ученица 11 класса, Изюмка Надежда Андреевна, победитель конкурса проектов «Реки, родники, пруды – нет жизни без воды». Кроме того, за активное участие в культурной жизни села благодарственные письма были вручены Чернявской Н. И., Гончаренко Л. В. и Гончаренко Е. М. Не забыли лично отметить и людей, участвующих активно в благоустройстве села: Ивахно В. П., Андрющенко Н. М. и Забара А. И., лучшего киносъемщика Мирошник Г. И. и лучшего молокосдатчика Крохмаль Л. Г. Не зря говорят в народе, что «тот род хорош, где старикам уважение и почет». Не могли в этот праздник не вспомнить военнослужащих, которые сейчас находятся в армии. Кроме того, на празднике присутствовали семейные пары с солидным стажем супружеской жизни: семьи Алейник и Гапоненко вместе уже 55 лет, семьи Козыренко и Берестовые вместе 40 лет и серебряные юбиляры – семьи Забара, Гапоненко, Гайко, Зинченко, Дорошенко, Забара и Нечитайло. Радовали жителей своим вокалом культработники Алейниковского МКУК, гости их Меняйловского и Хрещатовского сельских поселений. Трогали за душу стихи Рассохатской Л. И. и ученицы 3 класса Веремеенко Елизаветы. Прекрасно провели праздник ведущие Ивахно Т. П. и Троянская А. И., а также их помощники – Кучеренко Е. А. И Кулеш Е. С. А под занавес были организованы развлекательные площадки, палатки с угощениями. Особую благодарность за помощь в проведении праздника администрация Алейниковского сельского поселения выражает спонсорам: ЗАО «Алексеевский Бекон», СПК «Алейниково», ИП Лесников, ИП Снаговский, ИП Овчаренко, ИП Зинченко, КФХ «Борть», КФХ «Галушко».

Администрация Алейниковского сельского поселения
Дата последнего изменения: 18 Окт 2017 11:54