25 Сен 2020 11:51

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В АКЦИИ «АЛЛЕЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЕЙ»

Череда мероприятий в Кадастровой палате по Белгородской области, посвященных 20-летию Федеральной кадастровой палаты, продолжилась экологической акцией «Аллея землеустроителей».

Активисты молодежных советов Кадастровой палаты и Управления Росреестра по Белгородской области дружным коллективом вышли на посадку двух десятков саженцев кустовых роз.

Местом проведения мероприятия по озеленению стал парк с символичным названием «Молодежный», расположенный на территории Бехтеевского сельского поселения Корочанского района.

Вооружившись садовым инвентарем, активисты облагородили территорию вокруг скульптурной композиции «Юность», посвященной году молодежи в России.

Мероприятие совпало с проведением всероссийского субботника «Зеленая Россия». Волонтеры молодежных советов провели уборку прибрежной зоны Корочанского водохранилища, восстановив первозданную экологию набережной, которая является излюбленным местом отдыха местных жителей.

«Мы уверены в том, что сделать личный вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов по силам каждому. Ведь целью проведения экоакции является не только благоустройство территорий, но и популяризация бережного отношения к окружающей среде», – отмечает председатель молодежного совета Кадастровой палаты Дина Авдеева.

Проведение подобных экологических акций является значимым мероприятием по защите зеленого наследия Белгородского края.

Пресс-служба Кадастровой палаты

по Белгородской области