27 Мар 2020 11:58

КАК РЕШИТЬ ВОПРОСЫ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ДИСТАНЦИОННО?

В целях профилактики коронавируса Роспотребнадзор рекомендует гражданам сократить посещение общественных мест и массовых мероприятий. Напоминаем клиентам АО «Белгородэнергосбыт» о том, что многие вопросы, касающиеся энергоснабжения, можно решить дистанционно.

Физическим лицам

Вы можете получить консультацию в Контакт-центре АО «Белгородэнергосбыт» по телефонам 1-3-5-7 или (4722) 23-08-49 в будни с 8 до 20 часов.

Уточнить и оплатить задолженность, передать показания электросчетчика, просмотреть историю оплат и многое другое вы можете прямо из дома в «Личном кабинете» на сайте белгородэнергосбыт.рф.

В будни с 8 до 20 часов можно получить консультацию при помощи Скайп (имя пользователя - Belsbyt) или мобильного приложения Viber (номер телефона 8 980 325 58 93). По данным каналам связи можно направить фото счетчика для фиксации показаний, данные о поверке или замене прибора учета, чеки об оплате потребленной электроэнергии и т.д. Можно задать вопросы, касающиеся работы компании, получить информацию о начислениях и платежах по лицевому счету, порядке заключения договора энергоснабжения, действующих тарифах/нормативах, передать показания приборов учета электроэнергии и получить другую необходимую консультацию.

24 часа в сутки вы можете передавать показания счетчиков голосовому роботу по тел.(4722) 77-08-49.

Юридическим лицам

Компания предлагает предприятиям и организациям района перейти на обмен счетами-фактурами и другими документами в электронном виде.

Став абонентом оператора электронного документооборота, потребители электроэнергии из числа юридических лиц смогут бесплатно получать от АО «Белгородэнергосбыт» первичные электронные документы - акты приема-передачи, счета-фактуры и акты сверки. А если оформить квалифицированную электронную подпись у оператора электронного документооборота, можно подписывать полученные электронные документы и полностью отказаться от бумажных оригиналов, так как документы, полученные через электронный документооборот, принимаются любыми государственными органами.

Работать с Белгородэнергосбытом по интернету не просто, а очень просто! Зайдите на сайт белгородэнергосбыт.рф, нажав на главной странице слева кнопку «Электронный документооборот», просмотрите обучающий ролик, зарегистрируйтесь и получите документы.

Также вы можете снизить риск заражения коронавирусом, оплачивая электроэнергию, не выходя из дома или офиса. Достаточно зайти на сайт белгородэнергосбыт.рф, и слева в разделе «Юридическим лицам» нажать на кнопку «Оплата электроэнергии», а затем ввести номер контокоррентного счета/договора юридического лица.

Оплата осуществляется банковской картой. Лимит установлен в размере 600 000 рублей.

При совершении оплаты банком-эквайером взимается комиссия - 1% от суммы платежа.

Дата последнего изменения: 02 Апр 2020 11:59