10 Апр 2020 09:18

О требованиях к эксплуатации газового оборудования

Во избежание возникновения несчастных случаев строго запрещается пользоваться неисправным или повреждённым газовым оборудованием, нарушать правила его эксплуатации, использовать газовые приборы не по назначению. Также запрещается самостоятельно перемещать, обследовать и ремонтировать бытовое газовое оборудование и оставлять включённые газовые приборы без присмотра.

ВНИМАНИЕ! Во время работы газоиспользующего оборудования окна (форточки) должны находиться в режиме проветривания.

При появлении в помещении запаха газа необходимо немедленно закрыть все краны, по возможности проветрить помещение, открыв форточки, окна и двери. Обязательно покинуть помещение и позвонить в аварийную газовую службу АО «Газпром газораспределение Белгород» – 04 или 104 (с мобильного) или по номеру Единой службы спасения – 112. Ни в коем случае нельзя использовать открытый огонь и электроприборы.

Дата последнего изменения: 13 Апр 2020 16:27