16 Апр 2020 09:15

Управление Пенсионного Фонда РФ в г.Алексеевка и Алексеевском районе Белгородской области информирует

информирует

ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)

положена гражданам, постоянно проживающим (либо работающим) в пределах зон с льготным социально – экономическим статусом (зон радиоактивного загрязнения ЧАЭС).

Выезд за пределы зоны ЧАЭС влечет утрату права на эту выплату.

Граждане, снимающиеся с регистрационного учета по месту жительства, расположенного на «загрязненной» территории (увольняющиеся с предприятий, расположенных на территории ЧАЭС, при получении ЕДВ за работу в зоне ЧАЭС), или сохраняющие регистрацию, но фактически проживающие на «чистой» территории, ОБЯЗАНЫ БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО ИЗВЕЩАТЬ ПФР ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ВЛЕКУЩИХ ПРЕКРАЩЕНИЕ ЕДВ.

Обращаем Ваше внимание, что фактическое непроживание в зоне ЧАЭС и получение ЕДВ влечет за собой уголовное наказание, предусмотренное ст.159.2 ч.1 УК РФ.

В 2019 году Следственными Комитетами было возбуждено 8 уголовных дел по факту незаконного получения ЕДВ гражданами г.Алексеевка и Алексеевского района Белгородской области. В 6 случаях несообщение информации о смене места жительства квалифицировалось как умышленное, с корыстной целью обогащения, деяние. Граждане привлекались к уголовной ответственности по статье 159.2 ч.1 УК РФ.

Дата последнего изменения: 16 Апр 2020 09:16